Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 135.000

USD 318/m²

Brasil 3243

Casa en venta en Benavidez - Brasil 3243

1 / 18

Detalle

Superficie total: 425 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 3
Baños: 1
Superficie cubierta: 90 m²
Antigüedad: 40 años

Descripción

Casa de sólida calidad constructiva, desarrollada sobre losa con posibilidad de ampliación en planta alta, en excelente estado de conservación y con un amplio jardín ideal para disfrutar en familia. Al ingresar a la propiedad nos recibe un cómodo living y un luminoso comedor diario, generando espacios cálidos y funcionales. La vivienda cuenta con dos dormitorios bien distribuidos, además de un antebaño y baño completo. La cocina se encuentra separada y conectada a otro comedor diario, brindando practicidad y comodidad para el día a día. Hacia el sector del jardín se ubica una tercera habitación más pequeña, ideal como escritorio, playroom o dormitorio adicional. En el exterior, la propiedad ofrece una agradable galería techada con vista al jardín, perfecta para reuniones y momentos de relax. Al lateral se encuentra el lavadero independiente, ubicado al final del terreno. Consúltanos para más información o una visita.