Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 300.000

USD 3.001/m²

Camargo 900

Departamento en venta en Villa Crespo - Camargo 900

1 / 28

Detalle

Superficie total: 100 m²
Ambientes: 4
Dormitorios: 3
Baños: 2
Toilettes: 1
Superficie cubierta: 88 m²
Antigüedad: A estrenar

Descripción

Este moderno departamento, ubicado en el corazón de Villa Crespo, sobre la calle Camargo al 900, ofrece una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir gracias a su alto potencial de alquiler. Situado en el segundo piso, este edificio de construcción reciente cuenta con 87.52 m² de superficie cubierta, distribuidos eficientemente en cuatro ambientes. La propiedad dispone de tres dormitorios, uno de ellos en suite con closet, y un total de dos baños completos más un toilette, proporcionando comodidad y privacidad. La cocina es independiente, ideal para quienes disfrutan de cocinar con tranquilidad. El departamento también cuenta con un balcón al frente, ofreciendo un espacio exterior privado para relajarse. Las instalaciones del edificio incluyen dos ascensores, gimnasio, parrilla, pileta y servicio de seguridad las 24 horas, brindando tranquilidad y confort a sus residentes. La luminosidad es otro de sus puntos fuertes, gracias a la entrada de luz natural en todos los ambientes. En cuanto a los servicios, el departamento está equipado con agua corriente, gas natural, electricidad y alumbrado público. Se encuentra en una zona de fácil acceso, cerca de tiendas, restaurantes y medios de transporte público, lo que maximiza la comodidad para sus habitantes. Este departamento es una opción ideal para quienes buscan un hogar moderno y seguro en una de las zonas más vibrantes de la Capital Federal. Con excelente relación calidad-precio, presenta una oportunidad única para aquellos interesados en una inversión segura y rentable.