Mudafy
Mudafy
VENTA

USD 135.000

USD 3.971/m²

Expensas 140.000

Marcelo T. de Alvear 2400

Departamento en venta en Recoleta - Marcelo T. de Alvear 2400

1 / 15

Detalle

Superficie total: 34 m²
Ambientes: 2
Dormitorios: 1
Baños: 1
Superficie cubierta: 34 m²
Antigüedad: 4 años
Orientación: Noroeste

Descripción

DEPARTAMENTO DE DOS AMBIENTES RECICLADO A NUEVO EN RECOLETA Se ofrece a la venta un departamento ubicado en la calle Marcelo T. de Alvear al 2400, en una localización inmejorable del barrio de Recoleta, a la vuelta de las avenidas Santa Fe y Pueyrredón. Su cercanía a la línea D del subte y a múltiples medios de transporte le otorga una conectividad privilegiada. La unidad, situada en un edificio de 13 pisos con solo 2 departamentos por planta, cuenta con una superficie de 34 m² y disposición lateral. Gracias a su orientación noroeste y su ubicación en piso alto, es un departamento muy soleado que ofrece una vista increíble. La propiedad fue íntegramente reciclada a nuevo hace 2 años con un estilo moderno y funcional. Dispone de un living comedor integrado a la cocina mediante una barra desayunadora, optimizando la luz y el espacio. El estado general es impecable, presentándose como una unidad lista para habitar o como una excelente oportunidad de inversión. Cabe destacar que el edificio no permite mascotas. “El inmueble cuenta con condiciones de accesibilidad para personas con movilidad reducida (Ley 5115).” *. Contactanos para coordinar una visita!\r\n/ *Las descripciones arquitectónicas, valores de expensas, impuestos o servicios, fotos y medidas de las propiedades son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes o discordancias con las que surjan de los las facturas, títulos o planos legales del inmueble. Se pondrá a disposición del interesado la documentación necesaria a fin de realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales la documentación que corresponda. *Inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666). Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes", segun Art.4 de la Ley 5.859 de C.A.B.A. Todas las operaciones están a cargo de la martillera pública Jorgelina Bonetto Guerrero. CUCICBA 8780 - CABA Nancy Moscovich CMCPSI 1083 - Pcia de Buenos Aires